Pipette à vin bordelaise en argent, sur la anse, gravée "Syl - Lot 270

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Pipette à vin bordelaise en argent, sur la anse, gravée "Sylv. Delbos" Traces de poinçons XVIIIe Orfèvre JC avec deux grains, approchant du poinçon de Jean Cheret (Bordeaux) mais sans la fleur de lys Poids. 82 g
Mes ordres d'achat