Réchaud à braises en argent reposant sur un piétement tripod - Lot 276

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Réchaud à braises en argent reposant sur un piétement tripode surmonté de mufles de lion. Le corps gravé d'armoirie sous couronne ducale. Manche en bois tourné. XVIIIe siècle, poinçons illisibles Poids brut. 905g H. 12 ; Ø. 17 cm (Manque au bois du manche, légèrement tordu, attache d'un pied à ressouder, poignée à refixer)
Mes ordres d'achat