Paire de salerons en argent, le bord souligné d'une frise de - Lot 288

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de salerons en argent, le bord souligné d'une frise de palmettes, piètement tripode formé de bacchantes en cariatides terminé par un sabot, elles sont réunies par une galerie ajourée. Poinçons Tête de femme grecque et Paris 1809-1819 Orfèvre DG avec deux personnages dans une barque pour Denis Garreau Poids argent 95 g / H. 6.5 cm Bords légèrement tordus
Mes ordres d'achat