Belle boite rectangulaire en argent à décor repoussé toutes - Lot 302

Lot 302
Estimation :
250 - 300 EUR
Belle boite rectangulaire en argent à décor repoussé toutes faces de scènes de batailles, le couvercle encadré de dragons. Les quatre pieds formés par des animaux fantastiques. Poinçon cygne Travail chinois vers 1900. 8 x 16 x 8,5 cm Poids. 550g (Petite soudure à prévoir dans le coin gauche du couvercle)
Mes ordres d'achat