René LALIQUE (1860-1945) - Lot 326

Lot 326
Estimation :
300 - 500 EUR
René LALIQUE (1860-1945) Sainte Thérèse de l'Enfant Jésus Sujet en verre blanc moulé pressé signé "R. LALIQUE France". Modèle créé le 24 Octobre 1935. 33,5 x 8,5 x 4 cm (Éclat sur le coté droit) Figure au catalogue raisonné par Félix Marcilhac sous le n°122 p. 519.
Mes ordres d'achat