Boite à bijoux ou couture de forme tombeau en écaille et os, - Lot 330

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Boite à bijoux ou couture de forme tombeau en écaille et os, double couvercle dont l'un à décor d'une marqueterie de nacre découvrant une petite glace (à refixer), l'intérieur gainé de tissus à compartiments, piètement boule en métal doré couvert de feuillages. XIXe siècle 10 x 22 x 16 cm (Manques à l'écaille, sans clés)
Mes ordres d'achat