Régulateur de parquet style Empire en placage d'acajou. Cadr - Lot 338

Lot 338
Estimation :
800 - 1000 EUR
Régulateur de parquet style Empire en placage d'acajou. Cadran émaillée chiffres romains importante garniture de bronze à décor de Renommées, palmettes et cygnes. La corniche surmontée d'un aigle sur une sphère encadré de deux sphinges. Montants en cariatides style retour d'Egypte. 220 x 60 x 32 cm (Petits manques au placage)
Mes ordres d'achat