Achille GRANCHI-TAYLOR (1857-1921) - Lot 387

Lot 387
Estimation :
500 - 800 EUR
Achille GRANCHI-TAYLOR (1857-1921) Jeune pécheur breton Huile sur toile non signée 56,5 x 42 cm Certificat manusrcit du président de l'association Paul Gauguin à Pont-Aven indiquant la présence de cette œuvre au n°68 du catalogue de l'exposition de 19667 "Autour de Gauguin" Provenance : vente de l'atelier Granchi-Taylor à Concarneau par sa famille
Mes ordres d'achat