Commode tombeau en marqueterie toutes faces ouvrant par six - Lot 442

Lot 442
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Commode tombeau en marqueterie toutes faces ouvrant par six tiroirs sur trois rangs. Ornementation, poignées de tirages et entrées de serrures en bronze rocaille, épais dessus de marbre rouge veiné blanc Époque Louis XV 88 x 120,5 x 68,5 cm (Nombreux sauts de placage, restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat