DIM (Décoration Intérieure Moderne) René JOUBERT (1885-1931 - Lot 448

Lot 448
Estimation :
1500 - 1800 EUR
DIM (Décoration Intérieure Moderne) René JOUBERT (1885-1931) et Philippe PETIT (1900-1945) attribué à Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs à décor d'une marqueterie de fleurs stylisés, poignées de tirage en bronze, marqueterie en ceinture en ébène et bakélite, dessus de marbre portor. Epoque Art Déco 93 x 100 x 50 cm (Bel état, petits manques au placage)
Mes ordres d'achat