François Théodore LEGRAS (1839-1916), Vase balustre plombièr - Lot 324

Lot 324
Estimation :
180 - 250 EUR
François Théodore LEGRAS (1839-1916), Vase balustre plombière, série aux algues répertoriée vers 1925 en verre multicouche dégagé à l'acide à décor Art Nouveau d'algues, roseau et de fleurs sur fond ambré Signé dans le décor H 36 cm (éclats et fissures)
Mes ordres d'achat